11.07.17

8 июля 2017 года в г. Севске, прошел XXVIII Межрегиональный фестиваль «Севская частушка» и XVII конкурс «Играй, гармонь», посвященные творчеству известной собирательницы Севского фольклора Ольги Андреевны Славяниной (1901-1990 гг.), народному - православному празднику Дню Петра и Февронии – «Дню семьи, любви и верности» и Году экологии.

В фестивале приняло участие более 20 коллективов. В очередной раз народный фольклорный ансамбль «Веселые девчата» руководитель Тамара Мефед, аккомпаниатор Людмила Кузнецова, показали высший уровень исполнения частушек и получили ГРАН ПРИ межрегионального фестиваля, не подвели и гармонисты Галина Белявская и Виталий Семенович, которые стали лауреатами I степени.

07.07.17

7 июля в нашем городе прошла праздничная программа "И долог век любви...", посвященная Всероссийскому  дню семьи, любви и верности.  Представители городской администрации поздравили горожан с днём святых Петра и Февронии. Памятные подарки получили многодетные семьи, а также молодожены, заключившие брак в этот день.

30.06.17
29 июня наш коллектив принял участие в международном патриотическом фестивале "Партизанские тропы-2017"

28.06.17
Медалисты - 2017

27 июня прошла торжественная церемония награждения выпускников школ города медалями «За особые успехи в учении».

25.06.17
24 июня в нашем городе прошел международный фестиваль "Славянское единство", в его рамках состоялся областной фестиваль молодёжной культуре "Свой взгляд". В течении дня работали творческие площадки на которых смогли проявить себя любители Рок музыки, Брейк-данса и Граффити. Так же активное участие в фестивале приняли: Народный ансамбль танца "Деснянские забавы", Народный фольклорный ансамбль "Весёлые девчата", ансамбль танца "Рандеву".

23.06.17

23.06.17
22 июня, в День памяти и скорби, около памятника «Героям Отечества» прошла акция «Зажги свечу».

В 4 часа (по московскому времени) были зажжены свечи памяти и возложены цветы к памятнику «Героям Отечества» . Так клинчане отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Перед участниками акции выступили: Глава города Клинцы О.П. Шкуратов, депутат Брянской областной думы Т.А. Харченко.
Также к собравшимся обратился епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

20.06.17
19 июня в ДК "Ровесник" прошла познавательно-экологическая программа "Вся история мира"
Наши юные зрители посмотрели познавательный мультфильм "Вода и климат" и отрывки из познавательного фильма "История мира за 2 часа".
За проведённое на мероприятии время ребята узнали о стадиях развития нашей планеты и цивилизации, а также о значении круговорота воды в природе, образовании климата и его значении.

16.06.17
В зале ДК сегодня прошел вечер, посвящённый Дню медицинского работника. На сцену для поздравления и награждения поднимались руководители города, депутаты областной думы и руководители лечебно - профилактических учреждений.

15.06.17
15 июня в ДК "Ровесник" прошла познавательно-танцевальная программа "Танец без границ"

На этом мероприятии дети узнали краткую историю возникновения "Брейк - данса", познакомились с детьми и подростками занимающимися Брейк-дансом в нашем городе и посмотрели их показательные выступления. Также юные зрители смогли сами стать участниками, попробовав свои силы. Им было предложено сделать разминку и разучить несколько простых, базовых движений. Что дети с удовольствием и делали.
Следует отметить, что в мероприятии приняли участие ребята занимающиеся как в ДК "Ровесник" так и в команде"NFZ Style" РТК "Кольцо"
Совместные тренировки и мероприятия уже стали доброй традицией и перерастают в крепкую дружбу.

12345678910 ... 34

МБУ ДК г. Клинцы  2014 - 2017г.